Количество абонентов-физических лиц ООО «Газпром межрегионгаз Сыктывкар» с в 2025 году увеличилось на 2 875 человек. За 1 квартал 2026 года заключено уже 397 договоров с новыми потребителями. Итого на текущий момент в Республике Коми и Архангельской области зарегистрировано 263 224 абонента «Газпром межрегионгаз Сыктывкар».
Рост числа пользователей газовым оборудованием связан с реализацией программ развития газоснабжения и газификации, а также догазификации на территории регионов.
Больше всего новых потребителей появилось в г. Сыктывкаре, Сыктывдинском, Княжпогостском и Усть-Вымском районах Республики Коми и в Архангельской области. Большинство из них – это собственники индивидуальных жилых домов.
«Важно, чтобы наши абоненты соблюдали платежную дисциплину. Для этого функционируют удобные сервисы – это возможность получения электронной квитанции на почту абонента, оплата через мобильное приложение «Мой газ»», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Сыктывкар» Павел Курлыгин.
